富力津门湖观鹭园房子没房产在怎么办?谁有什么建议呢?

访客 81 0
问题详情:富力津门湖观鹭园房子没房产在怎么办?谁有什么建议呢?
❤太原市网友的回答:可以向重庆市建设管理部门(建委或住建局)申请进行房屋建筑质量鉴定,如果确实不达标 ,可以向相关部门投诉,也可以在取得证据后向法院提起诉讼 。

❤长沙市网友的回答:可以向重庆市建设管理部门(建委或住建局)申请进行房屋建筑质量鉴定,如果确实不达标 ,可以向相关部门投诉,也可以在取得证据后向法院提起诉讼。

❤德州市网友的回答:香河富力新城总占地面积10000亩,集高层住宅 、洋房、别墅、商业 、学校于一体的大型综合项目 ,位于香河高速口北2公里,由上市房企富力集团开发,有直达北京班车 ,还有全国名校黄冈中学为您的孩子保驾护航 ,是您居住、养老、投资的不二之选,目前购房可参加3万抵6万团购活动,目前均价6500-7500, ,主要销售户型为
82平米全南两居,
92平米三居,
102平米南北通透三居 ,
107平米南北通透三居,
❤宣城市网友的回答:1. 富力新城,是由中国综合实力强房地产企业之一 、中国内地跻身恒生股指房地产企业——富力地产。
2. 项目建设在香河北部新城开发的京东大型城市综合体 ,未来将成为京东适宜工作、居住与生活的创意、活力 、环保生态新城,高新产业企业总部 、五星级写字楼、酒店等,丰富便利的商业生活配套设施 ,与全生态自然景观环境配套 。舒适、悠然的生活,是这里的一切。业主足不出户,便可拥享城市级全方位生活。
3. 富力新城首期占地464亩 ,总建面约74万㎡ 。业态涵盖联排别墅 、花园洋房、高层板楼、商业配套等 ,以非凡生活格局,彰显繁华生活主张。

❤阜新市网友的回答:1 、只有五证齐全且小区通过综合竣工验收合格后的房子才可以办理房产证的,而新房通常三个月拿到房产证 ,二手房过户以后,一个月左右拿到房产证。
2、根据《商品房销售管理办法》的规定,房地产开发企业应当在商品房交付使用之日起90日内 ,将需要由其提供的办理房屋权属登记的资料报送房屋所在地房地产行政主管部门 。房地产开发企业应当协助商品房买受人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续.
3、由于开发商的原因造成购房者未在合同约定的期限内取得房产证;或者期房预购人在房屋交付之日起90日内未取得房产证或者已竣工商品房的买受人自订立合同之日起90日内未能取得房产证的,开发商应当承担违约责任 。

❤台州市网友的回答:1 、契税(买方缴纳):普通住宅按买价征收1.5-2%;90平米以下首套住房按买价1%征收;非普通住宅或二套以上房产按买价3-4%征收(普通住宅应同时满足三个条件,住宅小区建筑容积率在1.0以下;单套建筑面积在144平方米以下;实际成交价格低于同级别土地上的住宅平均交易价格1.44倍为普通住宅 ,否则将按非普通住宅对待。);
2、营业税(卖方缴纳):取得房产证未满5年按房价的5.6%收取,取得产权证满5年的非普通住宅按差额5.6%征收,满5年普通住宅免收;
3、个人所得税(卖方缴纳):,按1%或交易差价的20%收取;
4 、交易费:6元/平米 ,双方各付一半;
5、登记费:80元,买方缴纳。
6.房屋价格必须要由当地房管部门指定的评估机构认定,你还需交几百元的评估费 。
7.如果是通过中介交易的 ,还需要交纳一定的中介费 ,由于目前各中介公司的收费各不相同,这需要您具体咨询相关的中介公司。

标签: 房产证 交易 房产

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~