恒大名都二期房产证是什么时候办理?流程是怎么样的呢?

访客 46 0
问题详情:恒大名都二期房产证是什么时候办理?流程是怎么样的呢?
❤榆林市网友的回答:恒大名都已申请办理并领取初始登记证的有六幢楼 ,分别是:1号 、5号、6号、7号 、11号、12号楼。
❤崇左市网友的回答:恒大名都已申请办理并领取初始登记证的有六幢楼,分别是:1号、5号 、6号 、7号、11号、12号楼 。
❤盐城市网友的回答:办理流程:
(1)买卖双方进行房产交易后一个月内持房屋买卖合同和其他证件到房地产交易所办理买卖过户登记。去办理登记需要携带身份证 、户口本、《商品房销售合同》等证件和资料。
(2)买卖双方接到交易所办理过户手续的通知后,应携带身份证、户口本 、图章等 ,在交纳了手续费、契税、印花税后就可以办理过户手续 。交易所会给买方发放房产卖契,原则上房产证需买卖双方共同办理。买卖双方或一方因故不能办理买卖过户手续和产权登记的,可出具委托书委托代理人代为办理。
(3)办理完买卖过户手续后 ,买方应持房地产交易所发给的房产卖契 ,在三个月内到房屋所在地的市或区(县)的房屋土地管理局登记申请 。办理申请需要的证件和资料有:卖方所有的整栋楼的房屋所有权证 、《商品房购销合同》、商品房销售发票存根复印件、身份证复印件 、《房屋所有权转移登记表》、《墙界表》、《面积计算表》 。
❤龙岩市网友的回答:淮北恒大名都一期二期房产证下来一个多月了啊
❤宜宾市网友的回答:一 、依据《房屋登记办法》第四条规定:
  房屋登记,由房屋所在地的房屋登记机构办理。
二 、按照《城市房地产开发经营管理条例》有关规定来确定,也就是“预售商品房的购买人应当自商品房交付使用之日起90日内 ,办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续。现售商品房的购买人应当自销售合同签订之日起90日内,办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续,房地产开发企业应当协助商品房购买人 ,办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续,并提供必要的证明文件 。 ”
三、在没有约定的情况下,开发商延迟办理产权证的时间超过90天的 ,业主完全可以追究开发商的违约责任,也就是追究逾期办理产权证的违约金,如果合同中没有约定逾期违约金的标准 ,可以按照已付购房款总额,参照中国人民银行规定的金融机构计收逾期贷款利息的标准计算。根据相关司法解释,商品房买卖合同约定的办理房屋所有权登记的期限届满后超过一年 ,由于出卖人的原因 ,导致买受人无法办理房屋所有权登记,买受人请求解除合同和赔偿损失的,应予支持。
❤白城市网友的回答:就在黄陂区国土资源局(或住建局)不动产登记中心办理不动产登记证即可 ,开发商会代为你办理的 。
本回答由网友推荐

标签: 交易所 房产证 房产

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~