北京万城华府小区房产证是什么时候办理?怎么规定的呢?

访客 68 0
问题详情:北京万城华府小区房产证是什么时候办理?怎么规定的呢?
❤宜昌市网友的回答:不正常,前轮跑偏缘由很多 ,找个平地松开手开1、2百米看看偏不偏如果偏大部份是前束的问题(路况不好或常常上马路沿)与4轮定位关系不大,
❤烟台市网友的回答:不正常,前轮跑偏缘由很多 ,找个平地松开手开1 、2百米看看偏不偏如果偏大部份是前束的问题(路况不好或常常上马路沿)与4轮定位关系不大,
❤泸州市网友的回答:1、只有五证齐全且小区通过综合竣工验收合格后的房子才可以办理房产证的,而新房通常三个月拿到房产证 ,二手房过户以后 ,一个月左右拿到房产证。
2、根据《商品房销售管理办法》的规定,房地产开发企业应当在商品房交付使用之日起90日内,将需要由其提供的办理房屋权属登记的资料报送房屋所在地房地产行政主管部门 。房地产开发企业应当协助商品房买受人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续.
3 、由于开发商的原因造成购房者未在合同约定的期限内取得房产证;或者期房预购人在房屋交付之日起90日内未取得房产证或者已竣工商品房的买受人自订立合同之日起90日内未能取得房产证的 ,开发商应当承担违约责任。

❤巢湖市网友的回答:购买回迁房也要缴5.6%的契税吗。回迁房的原办证的时间是5年以内的 。想问一下现在办理过户应缴那些费用,各费用各是多少。去时应带那些证件。谢谢你们的答复  烟台地税局回复:个人买卖房产,对于买方 ,只需要缴纳契税 。
  根据财税[2010]94号文,对个人购买普通住房,且该住房属于家庭(成员范围包括购房人、配偶以及未成年子女 ,下同)唯一住房的,减半征收契税 。对个人购买90平方米及以下普通住房,且该住房属于家庭唯一住房的 ,减按1%税率征收契税。
  办理过户时,只需要缴纳契税,其它费用是房产交易部门收的。办理时 ,需要带房产证、房主的身份证及购房合同 。

标签: 房产证 小区房产证 二手房过户

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~