富力津门湖鸣泉花园房子产权40年能办理落户吗?流程是怎么样的呢?

访客 32 0
问题详情:富力津门湖鸣泉花园房子产权40年能办理落户吗?流程是怎么样的呢?
❤盘锦市网友的回答:综合用地上面建的住宅 ,还是按70年算的,目前新出让的综合用地都已经很明确说明了。
❤保定市网友的回答:综合用地上面建的住宅,还是按70年算的 ,目前新出让的综合用地都已经很明确说明了 。
❤洛阳市网友的回答:一 、是否为大产权房很容易判断:
1,我们所说的商品房(大产权房)是要"五证"俱全的,可以按揭,而小产权的房子不会在交易市场备案和交易的,也不可按揭贷款购买的。
2,大产权的商品房土地性质为国有出让性质的(可以办理出《国有土地使用证》) ,小产权多为集体土地性质的(办理不出《国有土地使用证》的)。
3,大产权房是可以办理出预售证的,而小产权房是明令禁止买卖的 ,更不用说没有预售证了 。
4 ,大产权房是可以网签,在房管局做备案的,小产权不能在房管局做备案的。
5 ,大产权房是可以支持银行按揭贷款的,小产权房是不能做银行抵押贷款的。
二、所谓“小产权 ”是指在农民集体土地上建设的房屋,未缴纳土地出让金等费用 ,其产权证不是由国家房管部门颁发,而是由乡政府或村政府颁发,所以叫做“乡产权” ,又叫“小产权” 。
三、乡镇政府发证的所谓小产权房产,实际上没有真正的产权。这种房没有国家发的土地使用证和预售许可证,购房合同国土房管局也不会给予备案。所谓产权证也不是真正合法有效的产权证 。

❤河池市网友的回答:1 、只有五证齐全且小区通过综合竣工验收合格后的房子才可以办理房产证的 ,而新房通常三个月拿到房产证,二手房过户以后,一个月左右拿到房产证 。
2、根据《商品房销售管理办法》的规定 ,房地产开发企业应当在商品房交付使用之日起90日内 ,将需要由其提供的办理房屋权属登记的资料报送房屋所在地房地产行政主管部门。房地产开发企业应当协助商品房买受人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续.
3、由于开发商的原因造成购房者未在合同约定的期限内取得房产证;或者期房预购人在房屋交付之日起90日内未取得房产证或者已竣工商品房的买受人自订立合同之日起90日内未能取得房产证的,开发商应当承担违约责任。

❤邯郸市网友的回答:如果通过积分落户办理落户天津,提供购房合同和发票就能加到相应分数 ,但是无房本只能落天津集体户口,等房本下来,再迁到房子上 。
这一落户前提是:该房产性质符合落户天津房产标准。
❤青铜峡市网友的回答:一 、是否为大产权房很容易判断:
1 ,我们所说的商品房(大产权房)是要"五证"俱全的,可以按揭,而小产权的房子不会在交易市场备案和交易的,也不可按揭贷款购买的。
2,大产权的商品房土地性质为国有出让性质的(可以办理出《国有土地使用证》),小产权多为集体土地性质的(办理不出《国有土地使用证》的) 。
3 ,大产权房是可以办理出预售证的,而小产权房是明令禁止买卖的,更不用说没有预售证了。
4 ,大产权房是可以网签,在房管局做备案的,小产权不能在房管局做备案的。
5 ,大产权房是可以支持银行按揭贷款的 ,小产权房是不能做银行抵押贷款的 。
二、所谓“小产权 ”是指在农民集体土地上建设的房屋,未缴纳土地出让金等费用,其产权证不是由国家房管部门颁发 ,而是由乡政府或村政府颁发,所以叫做“乡产权”,又叫“小产权”。
三、乡镇政府发证的所谓小产权房产 ,实际上没有真正的产权。这种房没有国家发的土地使用证和预售许可证,购房合同国土房管局也不会给予备案 。所谓产权证也不是真正合法有效的产权证。

标签: 房子 房产证 房产

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~