恒大名都一期二手房产权是多少年的?怎么规定的呢?

访客 134 0
问题详情:恒大名都一期二手房产权是多少年的?怎么规定的呢?
❤张掖市网友的回答:1 、住宅的土地使用权年限为70年,自取得该地的土地使用权之时算起。
2、房改房的产权土地使用年限起算时间以该地块地上房屋参加房改之后第一个缴纳土地出让金的房屋为准 。
3、经济适用房的使用年限为50年。房地产公司买地的时间开始的,购房合同上会写明,比如该土地使用年限自1997年-2067年,一共70年 ,如果购买房屋的时间是2006年,那么您的土地使用权只有61年,但你拥有永久房产权, 到2067年你只要补交土地出让金,就能继续居住下去,因为在我国土地是不允许私有化的.土地所有权始终归国家所有,个人只获得土地使用权。 二 、房屋产权期限
❤贺州市网友的回答:1、住宅的土地使用权年限为70年 ,自取得该地的土地使用权之时算起 。
2、房改房的产权土地使用年限起算时间以该地块地上房屋参加房改之后第一个缴纳土地出让金的房屋为准。
3 、经济适用房的使用年限为50年。房地产公司买地的时间开始的,购房合同上会写明,比如该土地使用年限自1997年-2067年,一共70年,如果购买房屋的时间是2006年,那么您的土地使用权只有61年,但你拥有永久房产权, 到2067年你只要补交土地出让金,就能继续居住下去,因为在我国土地是不允许私有化的.土地所有权始终归国家所有 ,个人只获得土地使用权 。 二 、房屋产权期限
❤烟台市网友的回答:1、住宅的土地使用权年限为70年 ,自取得该地的土地使用权之时算起 。
2、房改房的产权土地使用年限起算时间以该地块地上房屋参加房改之后第一个缴纳土地出让金的房屋为准。
3 、经济适用房的使用年限为50年。房地产公司买地的时间开始的,购房合同上会写明,比如该土地使用年限自1997年-2067年,一共70年,如果购买房屋的时间是2006年,那么您的土地使用权只有61年,但你拥有永久房产权, 到2067年你只要补交土地出让金,就能继续居住下去,因为在我国土地是不允许私有化的.土地所有权始终归国家所有 ,个人只获得土地使用权 。二、房屋产权期限
根据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第十二条土地使用权出让最高年限按下列用途确定:
(一)居住用地70年;
(二)工业用地50年;
(三)教育、科技 、文化、卫生、体育用地50年;
(四)商业 、旅游、娱乐用地40年;
(五)综合或者其他用地50年。

❤昭通市网友的回答:合同上是写2014年6月份之前交房的。

❤阜阳市网友的回答:1、产权年限是指房屋建筑产权的归属年限,包括:民用住宅建筑,商用建筑 ,工业用建筑 。产权年限是从开发商取得《国有土地使用证》的当天开始计算时间的。
2 、按建筑用类型有所不同,一般民用住宅建筑权属年限为70年,商用房屋建筑权属年限为40年。综合用地性质的建筑产权年限是50年 。这个要具体看该项目的土地性质是属于什么性质的就清楚了 ,在国有土地使用证上是有具体的时间显示的。
3、住宅建设用地使用权期间届满,自动续期。

标签: 房产 购房合同 科技

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~