富力津门湖房产权40年能办理落户吗?谁能说说呢?

访客 181 0
问题详情:富力津门湖房产权40年能办理落户吗?谁能说说呢?
❤白银市网友的回答:40年产权的不可以落户。

只有购买70年产权的住宅和居住用地的酒店式公寓才符合落户的标准,其他类型或者产权年限不达标的房屋不能实现落户、上学、划分学区的目的 。40年产权属于商业地产,不属于住宅 ,因此不能落户。

土地的所有权归国家和集体所有,土地使用权在出让时根据开发类型分为不同的使用年限,民用住宅用地权属年限较高为70年 ,工业用建筑用地和综合类用地为50年,商用建筑用地为40年。
❤辽源市网友的回答:40年产权的不可以落户 。

按照有关规定,只有购买70年产权的住宅和居住用地的酒店式公寓才符合落户的标准。其他类型或者产权年限不达标的房屋不能实现落户 、上学、划分学区的目的。40年产权属于商业地产 ,不属于住宅,因此不能落户 。
根据《中华人民共和国宪法》,土地的所有权归国家和集体所有。土地使用权在出让时根据开发类型分为不同的使用年限 ,民用住宅用地权属年限较高为70年,工业用建筑用地和综合类用地为50年,商用建筑用地为40年。
❤娄底市网友的回答:40年产权的不可以落户 。

只有购买70年产权的住宅和居住用地的酒店式公寓才符合落户的标准 ,其他类型或者产权年限不达标的房屋不能实现落户、上学 、划分学区的目的。40年产权属于商业地产 ,不属于住宅,因此不能落户。

土地的所有权归国家和集体所有,土地使用权在出让时根据开发类型分为不同的使用年限 ,民用住宅用地权属年限较高为70年,工业用建筑用地和综合类用地为50年,商用建筑用地为40年 。
❤滁州市网友的回答:40年的一般不可以 ,必须要70年大产权的 。

标签: 房产 不可以 较高

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~